INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Портал госуслуг изменят

Портал госуслуг изменят Нижний Новгород,11.10.2013 12:00, INNOV.RU

Портал государственных услуг ожидают глобальные изменения. Согласно новой концепции, количество электронных услуг, предоставляемых порталом, значительно сократится.

Портал государственных услуг ожидают глобальные изменения. Согласно новой концепции, количество электронных услуг, предоставляемых порталом, значительно сократится. Разработчики оставят не более 20 самых популярных электронных услуг, а в отношении остальных — всё ограничится предоставлением подробной информации.

Необходимость в изменении портала возникла после того, как выяснилось, что перевести все федеральные, региональные и муниципальные услуги в электронный вид к 2014 году невозможно. На разработку портала и внедрение системы электронного взаимодействия было потрачено более 20 млрд. людей. Многие услуги были переведены в электронный вид, например, таможенная накладная в 2013 году может быть оформлена в электронном виде, но в отдельных регионах темпы внедрения системы электронного документооборота очей низкие.

В конце сентября портал госуслуг подвергся жесткой критике со стороны премьер-министра России Дмитрия Медведева, в особенности его возмутил контент, представленный на портале. Медведев отметил, что информация, представленная на сайте, не соответствует назначению разделов и назвал это дискредитацией работы. Кроме того, он обнаружил, что последнее обновление новостей на сайте проводилось несколько месяцев назад, в апреле, а некоторых ведомств и вовсе не существует. Таким образом, практически весь текстовый контент портала будет переработан. На портале должны располагаться основные нормативные акты и электронные документы, но не новости из светской жизни. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  скриншот главной страницы портала государственных услуг Москвы
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик