INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Появилась «ВКонтакте» на башкирском

Появилась «ВКонтакте» на башкирском Нижний Новгород,15.10.2013 16:33, INNOV.RU

Теперь в настройках можно выбрать язык  - «башкорт». Дизайнер Ильдар Киньябулатов вместе с 30 помощниками перевели крупнейшую российскую соцсеть на башкирский язык. Это было сделано специально ко дню республики, который празднуется  11 октября.

Дизайнер Ильдар Киньябулатов вместе с 30 помощниками перевели крупнейшую российскую соцсеть на башкирский язык. Это было сделано специально ко дню республики, который празднуется 11 октября.

Теперь в настройках можно выбрать язык - «башкорт».

Как отмечается в интервью изданию proufu.ru, разработка проекта длилась 6 лет. Всеми работами занимались волонтёры. Для того, чтобы изменить язык, необходимо в разделе «Мои настройки» выбрать пункт «Региональные настройки», а затем – язык «Башкорт». По словам Киньябулатова, в скором времени будет начата работа и над созданием башкирского интерфейса Facebook.

Недавно «ВКонтакте» отметила семилетие. За время своего существования соцсеть набрала популярность у пользователей и вышла на первое место в России и странах СНГ. Сейчас же на сайте зарегистрировано более 220 млн пользователей, более 50 млн заходят на сайт каждый день.

Рекламные компании в Интернете на resens.ru. Интернет-компания предлагает услуги в области разработки сайтов, их продвижения, а также услуги по проведению рекламных компаний. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик