INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Роскомнадзор потребовал завести уголовное дело на «Радугу ТВ»

Роскомнадзор потребовал завести уголовное дело на «Радугу ТВ» Нижний Новгород,26.11.2013 18:54, INNOV.RU

Представители Роскомнадзора направили в правоохранительные органы заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности спутникового телеоператора «Радуга ТВ».

Сообщение об этом 26 ноября появилось на официальном сайте ведомства.

Обвинение против «Радуги ТВ» выдвинуто чиновниками по 171-й статье Уголовного кодекса РФ («Незаконное предпринимательство»). Статья предусматривает различные денежные штрафы, а также тюремное заключение сроком до пяти лет.

Как утверждают в ведомстве, «Радуга ТВ» (бренд принадлежит ООО «ДалГеоКом») ведет вещание без соответствующей лицензии. При этом все требования Роскомнадзора получить соответствующее разрешение и устранить нарушения представители телеоператора игнорируют.

Отсутствие у «Радуги ТВ» лицензии на телевизионное спутниковое вещание представители Роскомнадзора обнаружили еще летом 2013 года. В октябре по заявлению ведомства Арбитражный суд Москвы привлек «Радуга ТВ» к административной ответственности и обязал компанию выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей. Тем не менее, оператор так и не обратился за получением лицензии и продолжил осуществлять вещание в прежнем режиме.

Цифровое спутниковое телевидение «Радуга ТВ» предоставляет своим абонентам доступ к более, чем 90 спутниковым телеканалам. В платных пакетах оператора можно подписаться на просмотр таких каналов, как Discovery Channel Russia, Eurosport Russia, National Geographic, Paramount Comedy, Viasat и другие. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  lenta.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  «Радуга ТВ»
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик