INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Ростелеком» расширяет границы

«Ростелеком» расширяет границы Нижний Новгород,25.03.2013 10:35, INNOV.RU

«Ростелеком» планирует развивать свою потоволоконную сеть. Так до конца года в Ростове-на-Дону планируется подключить более 2100 многоквартиных домов.  По итогам 2012 года, Ростов стал одним из городов с наибольшим количеством подключений.

«Ростелеком» планирует развивать свою потоволоконную сеть. Так до конца года в Ростове-на-Дону планируется подключить более 2100 многоквартиных домов. По итогам 2012 года, Ростов стал одним из городов с наибольшим количеством подключений. Так в прошлом году к оптоволоконной сети Ростелекома были подключены около 2700 многоквартиных домов. Известно, что многие из пригорода стремятся купить однокомнатную квартиру в Ростове именно по причине отсутствия стабильной связи в отдалённых населённых пунктах. Помимо этого, увеличилось количество подключений в таких городах как Азов, Таганрог, Каменск-Шахтинский, Волгодонск, Батайск, Новорчекасск, Шахты и других.

До конца 2013 года компания рассчитывает обеспечить широкополосным интернетом всю Кубань. В планы компании входит прокладка 900 км оптических сетей в 34 населённых пунктах в Краснодарском крае. На данный момент проложено около 54 км волоконно-оптических сетей с пропускной способностью до 1Гбит/с. Подключать планируется все населённые пункты, численность населения в которых превышает тысячу человек.

Программа по увеличению степени проникновения интернета в России стартовала в 2011 году. В рамках программы предусмотрена прокладка коммуникаций во всех отдалённых населённых пунктах. Так в 2011 году было подключено 29 городов, с численностью населения свыше 5 тысяч человек, в 2012 году бы эти границы расширились. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  phoenixinvest.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик