INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сервис поиска недвижимости

Сервис поиска недвижимости Нижний Новгород,15.01.2013 17:31, INNOV.RU

Большинство современных пользователей, когда дело касается поиска недвижимости, не стремятся обращаться в риэлтерское агентство, а предпочитают искать подходящее жильё самостоятельно. В своих изысканиях они посещают различные...

Большинство современных пользователей, когда дело касается поиска недвижимости, не стремятся обращаться в риэлтерское агентство, а предпочитают искать подходящее жильё самостоятельно. В своих изысканиях они посещают различные доски объявлений и специализированные базы данных. Как правило, процент успеха в ходе таких поисках составляет 70%.

Недавно компания Choister, выступающая одним из главных разработчиков Яндекса, запустила новую поисковую платформу. На данный момент на её основе работает сервис поиска недвижимости в Москве. Сервис позволяет агрегировать данные со специализированных сайтов, посвящённых недвижимости. На данный момент сервис аккумулирует данные более чем по 700 тыс. объектов. Главным преимуществом поискового сервиса является его способность к структурированию данных. То есть, при выдаче информации относительно какого-то объекта недвижимости, сервис автоматически предоставляет данные об инфраструктуре района, в котором расположен объект, степени износа домов, транспортной доступности с указанием расстояния до метро и перечислением автобусных маршрутов и других подобных данных.

Кроме того, сервис интенсивно использует графические элементы, описывающие данные. Такой подход позволяет сделать информацию наглядной и снизить временные затраты на её изучение.

На данный момент сервис находится на стадии бета-тестирования и в нём отображаются только данные относительно Москвы, но в скором времени в нём появятся и другие регионы. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mirhat.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик