INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Скачивание файлов: трудности и решения

Скачивание файлов: трудности и решения Нижний Новгород,26.11.2013 18:10, INNOV.RU

Наделавший шума «антипиратский закон» заставил многих пользователей обеспокоиться относительно скачивания  музыки и видео. Если раньше люди скачивали из интернета мультимедийные файлы, не особо задумываясь об их происхождении...

Наделавший шума «антипиратский закон» заставил многих пользователей обеспокоиться относительно скачивания музыки и видео. Если раньше люди скачивали из интернета мультимедийные файлы, не особо задумываясь об их происхождении, то последние события на законодательной арене сделали людей более осторожными. Торрент-треккеры используют динамические IP-адреса, а многие мультимедийные библиотеки и вовсе переводят свои ресурсы на иностранные сервера.

Правообладателям не даёт покоя социальная сеть «Вконтакте», этот ресурс стал одним из первых, в отношении которого был подан иск в суд. Однако его не удовлетворили, поскольку суд не усмотрел вины администрации ресурса в распространении мультимедийных файлов. Музыку и фильмы в социальные сети и на видеохостинги добавляют сами пользователи.

Таким образом, социальная сеть выступает лишь информационным посредником и в случае обращения правообладателя, удаляет незаконные файлы. Тем не менее, для самих пользователей это стало альтернативой для поиска музыки. Остаётся только найти бесплатный граббер музыки и видео, благодаря которому станет возможна загрузка файлов.

Специалисты отмечают, что в этом заключается основной успех социальных сетей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  megagrabber.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик