INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сочи в преддверии Олимпиады

Сочи в преддверии Олимпиады Нижний Новгород,13.08.2013 11:15, INNOV.RU

Недавно компания подвела итоги эксплуатации сетей 4G. В рамках сети жители города могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, со скоростью до 50 Мбит/сек.

В преддверии зимних Олимпийских игр повысился спрос на квартиры в Сочи, что продиктовано не только интересом к мероприятию, но и желанием иметь недвижимость в Кавказском регионе. Столь масштабное событие сильно повлияло на развитие инфраструктуры города, в частности способствовало развитию беспроводной связи в регионе. Таким образом, даже после завершения Олимпийских Игр, Сочи останется одним из самых технически-развитых городов страны, что, несомненно, повысит его привлекательность в глазах инвесторов как в сфере туризма, так и производства. Причём среди желающих приобрести недвижимость в этом регионе, преобладают жители других городов. И на это есть основания.

В Сочи развивают электротранспорт, готовят к запуску серия электромобилей Volkswagen, которые будут развозить гостей между спортивными объектами и гостиницами. Кроме того, активно расширяют зону покрытия беспроводных сетей стандартов Wi-Fi и 4G. Одним из первых операторов, запустивших сеть 4G в Сочи стала компания «Мегафон».

Недавно компания подвела итоги эксплуатации сетей 4G. В рамках сети жители города могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, со скоростью до 50 Мбит/сек. Запуск сети изменил распределение интернет-трафика в регионе. Таким образом, если раньше словить интернет можно было только в центральном регионе, то теперь доступ к сети есть во всём регоина. К примеру, если расположена квартира в Центральном Сочи то с доступом к сети проблем не возникало, но в других районах с сетью возникали существенные проблемы.

Сейчас на территории всего региона действуют сети стандартов 2G, 3G и 4G. Причём модемы, предлагаемые компанией, в случае пропажи сигнала одного стандарта, автоматически подключаются к другому стандарту, что обеспечивает постоянный доступ в интернет. Статистика компании свидетельствует о том, что последние 9 месяцев количество пользователей беспроводной связи в регионе увеличилось на 70%. Пользователи активно используют web-сервисы.

Помимо этого, компания «Ростелеком» развивает LTE сети. На данный момент один сегмент сети уже запущен в регионе, до конца года компания планирует расширить зону покрытия ещё в 8 регионах. Технология LTE обеспечивает высокоскоростной интернет, позволяющий пользователям просматривать видеоконтент в HD-качестве.

Эти факторы отражаются как на привлекательности объектов, так и на их ликвидности, поскольку недвижимость в центре региона постоянно повышается в цене, но можно купить квартиру в Лазаревском, который расположен рядом и вся инфраструктура распространяется на него. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sochikvartira.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик