INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Создатель кнопки "Мне нравится" второй раз уволился из Facebook

Создатель кнопки "Мне нравится" второй раз уволился из Facebook Нижний Новгород,10.01.2013 15:44, INNOV.RU

Первый дизайнер Facebook Аарон Ситтиг (Aaron Sittig) уволился из компании, сообщили представители соцсети. Ситтиг пришел в Facebook в 2005 году. Под его руководством, в частности, была создана кнопка "Like" ("Мне нравится"). Ситтиг увольнялся из Facebook в 2010 году, но вернулся в феврале 2011 года.

Первый дизайнер соцсети Facebook Аарон Ситтиг (Aaron Sittig) уволился из компании. Об этом 9 января сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей Facebook.

Ситтиг был одним из первых сотрудников Facebook, которого в 2005 году нанял тогдашний президент соцсети Шон Паркер. Под руководством дизайнера, в частности, была создана кнопка "Like" ("Мне нравится") и появилось отмечание людей на фотографиях.

Ситтиг уволился из Facebook в 2010 году, но в феврале 2011 года вернулся в соцсеть на пост руководителя отдела дизайна. По словам источников газеты в компании, последний год он плотно работал над мобильными проектами компании.

Издание отмечает, что Ситтиг - близкий друг основателя Facebook Марка Цукерберга. В частности, дизайнер пригласил Цукерберга на свою свадьбу в 2011 году. Сам Ситтиг не прокомментировал уход из компании. Чем он собирается заняться, неизвестно. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU совместно с lenta.ru
фото:  Аарон Ситтиг. Фото: личная страница Аарона Ситтига на Facebook
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик