INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Спрос на электронные торги в России растёт

Спрос на электронные торги в России растёт Нижний Новгород,18.01.2013 17:25, INNOV.RU

За год количество продаж на торговой площадке «Молоток.ру» увеличилось на 30%, с аукциона ушли более 4,5 миллионов лотов. Самым востребованным товаром стали антиквариат и  предметы искусства и коллекционирования (44% и 17%). Второе место заняла электроника и компьютерная техника ...

За год количество продаж на торговой площадке «Молоток.ру» увеличилось на 30%, с аукциона ушли более 4,5 миллионов лотов. Самым востребованным товаром стали антиквариат и предметы искусства и коллекционирования (44% и 17%). Второе место заняла электроника и компьютерная техника (14%), на третьем месте находится телефоны и другие портативные гаджеты (9%) и на последнем — одежда и обувь (4%).

Персонал торговой площадки пояснил такую тенденцию увеличением пользовательской аудитории в сравнении с предыдущим годом, что привело к насыщению аукциона продавцам. Так количество пользователей аукциона достигло 3,5 млн. человек, при этом ежедневная аудитория ресурса составляет 250 тысяч пользователей. При этом наблюдается стабильный рост качественных показателей. Так количество суточных продаж возросло на 20% и достигло 12 тысяч лотов в сутки, благодаря чему оборот аукциона достиг 3 млрд. рублей.

При этом в продажу ежедневно поступает около 2 млн. товаров, что в 4 раза больше в сравнении с показателями 2011 года. Число лотов при этом увеличилось до 600 тысяч наименований товара в сутки.

Генеральный директор «Молоток.Ру» Игорь Тарасенко, что в 2012 году была поднята комиссия а сделку, но это не повлияло на количество продавцов. Благодаря этому шагу площадка смогла повысить качество аудитории партнёров. Кроме того, были закрыты несколько зонтичных брендов, а также улучшена структура логистики, что также является одной из причин роста популярности отечественной торговой площадки. Перевозка негабаритных грузов по России осуществляется отечественными операторами. Благодаря этому итоговая сумма и её сроки доставки сокращаются за счёт отсутствия необходимости проходить таможню. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sanna-group.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик