INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Связь в России проконтролируют онлайн

Связь в России проконтролируют онлайн Нижний Новгород,27.06.2013 09:06, INNOV.RU

На специальном портале будет отслеживаться качество сотовой, интернет-связи и ТВ-сигнала.

На конференции «Качество в телекоммуникациях - реалии, проблемы, перспективы» было рассказано о специализированном портале, где будет отслеживаться качество связи. Он будет состоять из двух основных разделов. В первом операторы будут выкладывать результаты мониторинга качества связи, а второй даст возможность обратной связи с населением, пишет «Российская газета».

При этом, как отметил представитель одного из сотовых операторов Владимир Еременко, жалобы на качество связи часто оказываются не до конца справедливыми, а 80% из них необоснованны. На качество связи влияет как близость нахождения вышки, так и модель мобильника.

В феврале на совещании по вопросу «открытых данных» Дмитрий Медведев назвал существующее качество связи в столице «безобразным» и призвал обратить на него внимание министерство связи, всех сотовых операторов и правительство Москвы. Также он заявил о необходимости внедрять в регионе связь четвёртого поколения.

После Минкомсвязь заявила, что плохая связь в столице связана с исторически сложившимся недостатком частотного ресурса и фрагментацией спектра. Весьма негативно отозвался об уровне столичной связи руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

Стратегии инвесторов, новости финансов, мнения по вложению капитала и тематические статьи на портале bonds1982.ru [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик