INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Технику обезопасят от геймеров

Технику обезопасят от геймеров Нижний Новгород,26.07.2013 11:26, INNOV.RU

Поражение болезненно, даже когда оно происходит в игре. Многих игроков охватывает настоящая буря эмоций, в которой страдает компьютерная техника.

Поражение болезненно, даже когда оно происходит в игре. Многих игроков охватывает настоящая буря эмоций, в которой страдает компьютерная техника.

Стандартная офисная мебель не может защитить мониторы и телевизоры от бурной реакции слишком эмоциональных геймеров, использующих управление жестами посредством Kinect и Wii Mote, что только усиливает эмоциональное восприятие игры. Компания Intel решила защитить компьютерную технику игроков, разработав специальную игровую систему безопасности.

Данная система должна предотвращать контакты с окружающими предметами. Представители компании отметили, что подобной системы игрокам не хватает уже давно, поскольку компьютерные игры уже официально считаются отдельным видом спорта

А в любом спорте, необходимы свои требования безопасности. Системы безопасности будут оснащаться процессором, и набором датчиков, которые будут отслеживать движения игрока и предотвращать его соприкосновение с мебелью и техникой. В случае возникновения опасности, система подаст звуковой сигнал и переведёт игру в режим паузы, чтобы дать возможность игроку успокоиться. Дата выхода системы на рынок пока не известна, как и информации о самой системе крайне мало. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mebel-ofisnaia.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик