INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Трояны и защита от них

Трояны и защита от них Нижний Новгород,19.10.2013 18:53, INNOV.RU

Все, наверное, уже слышали о таких вредоносных программах, как трояны, которые так и норовят залезть к нам в компьютерное устройство, в том числе и...

Все, наверное, уже слышали о таких вредоносных программах, как трояны, которые так и норовят залезть к нам в компьютерное устройство, в том числе и планшеты, и смартфоны, и многие другие устройства. И порой виной всему этому наша страсть полазить, где-нибудь в интернете для поиска необходимой информации, или просто посидеть в социальных сетях и обсудить разные темы. Нужны такие вирусы для того, чтобы получить контроль над компьютером, завладение личной информацией и многое другое, при этом пользователь иногда даже и не догадывается о присутствии такого вируса на своем компьютере. Что же делать в таких ситуациях и как защитить себя?

На компьютерное устройство вирус трояна может попасть несколькими способами, но в большинстве случаев виной стает подключение к интернету, когда пользователю предлагается под халявным предложением незаметную троянскую программу. Чтобы защититься от этого стоит придерживаться рада нижеприведенных советов. В первую очередь нужно установить антивирусную программу и постоянно обновлять ее, далее нужно использовать такую программу как брандмауэр, постоянно проводить обновление операционной системы, различных программ, которые работают с интернетом, но делать это нужно только с проверенных сайтов.

Находясь в интернете, не стоит заходить на страницы, которые вызывают сомнения, старайтесь все адреса, к которым у вас есть пароли вводить вручную и никогда не использовать одинаковые пароли. И последнее не стоит работать под административной учетной записью, кроме этого стоит позаботиться о том, чтобы на ней была защита не совсем обычным паролем.

Если все выполнить правильно, можно хоть немного защитить себя от хакерского взлома и защитить свою информацию, например, о такой работе как промышленное проектирование. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик