INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В 2012 году Twitter выдал властям информацию о 2,6 тысячах аккаунтов

В 2012 году Twitter выдал властям информацию о 2,6 тысячах аккаунтов Нижний Новгород,29.01.2013 16:56, INNOV.RU

В 2012 году Twitter впервые применил свой инструмент цензуры: заблокировал доступ к неонацистскому аккаунту в Германии и к 44 «твитам ненависти» во Франции. Кроме того, по запросу властей сервис микроблогов выдал частичную информацию о 2614 пользовательских аккаунтах.

Интересно, что правительство России за год ни разу не обращалось к руководству Twitter, чтобы узнать о пользователях сервиса или заставить компанию удалить контент, говорится в отчете Twitter Transparency Report.

За 2012 год Twitter получил от государств мира 1 858 запросов на информацию о пользователях, 48 запросов на удаление контента и 6 646 уведомлений о нарушении авторских прав.

В первой половине 2012 года сервис микроблогов получил 849 запросов на информацию о пользователях из 23 стран мира. Из них большая часть (679 запросов) - от властей США. 63% запросов были удовлетворены. Twitter выдал властям информацию о 1181 аккаунтах. Во второй половине 2012 года запросов было больше – 1009. За этот период Twitter удовлетворил 57% запросов на личные данные пользователей, рассказав правительствам о 1433 аккаунтах. Как и в первой половине года, основная часть запросов была из США – 815 штук.

В первой половине 2012 года было всего 6 запросов на удаление контента сервиса микроблогов. Из них 3 – это запросы властей, а 3 – запросы по решениям судов. Twitter не удовлетворил ни одного запроса на удаление конента. Во второй половине 2012 года количество запросов на удаление контента возросло до 42. 26 из них было по решениям суда, 16 – по запросам правительств. Больше всего запросов было из Бразилии, но Twitter не удовлетворил ни одного запроса из этой страны. Зато был заблокирован доступ к одному Twitter-аккаунту по запросу властей Германии и к 44 твитам от 40 аккаунтов по запросу правительства Франции.

Блокировка аккаунта по запросу властей Германии была первым случаем, когда сервис микроблогов применил свою политику географической блокировки контента, которая позволяет заблокировать доступ к определенному содержимому в конкретной стране. Единственным заблокированным по просьбе властей аккаунтом стал аккаунт неонацистской группировки Besseres Hannover. Что касается Франции, то там Twitter заблокировал доступ к отдельным твитам, которые, по мнению студенческой организации Франции, разжигали ненависть.

Чаще всего Твиттеру приходится иметь дело с уведомлениями о нарушении авторских прав. В первой половине прошедшего года 38% таких уведомлений были удовлетворены. Twitter удалил 5275 твитов и 599 объектов медиа-конента, которые нарушали копирайт. Во второй половине количество удаленных за нарушение авторских прав твитов выросло до 5557. «Жертвами» политики «Твиттера» стали 1648 объектов медиа-контента. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик