INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Италии предлагают ввести широкополосный Wi-Fi

В Италии предлагают ввести широкополосный Wi-Fi Нижний Новгород,03.05.2013 13:01, INNOV.RU

Уникальный проект предложил редактор канала TG1 Леонардо Металли. Его инициатива предлагает использовать вещательные точки компании RAI для обеспечения Wi-Fi-доступа внутри страны.

На подходе пора отпусков, поэтому люди уже составляют планы на ближайшее будущее. Одной из самых популярных европейских туристических стран считается Италия. Так, туры в Италию ежегодно приобретают тысячи туристов. Собираясь в Италию, в ближайшее время у туристов появится уникальная возможность наслаждаться широкополосным Wi-Fi интернетом.

Уникальный проект предложил редактор канала TG1 Леонардо Металли. Его инициатива предлагает использовать вещательные точки компании RAI для обеспечения Wi-Fi-доступа внутри страны. Предложение было сделано ещё 5 апреля, но на данный момент его широко обсуждают СМИ и даже многие политики. Телерадиовещательная сеть RAI охватывает практически всю страну, компании принадлежит более 2200 станций, которые и предлагают использовать в качестве точек доступа.

На данный момент компания переживает далеко не лучшие времена, связанные с погашением задолженности. В результате этого компания была вынуждена продать свои частоты. Поэтому подобное предложение может стать для неё не только спасительной соломинкой, но и предоставить итальянским пользователям возможность использовать беспроводной широкополосный интернет в рамках страны.

В случае успешного внедрения проекта, на территории Италии появится интернет в тех зонах, где ранее это было невозможно по техническим причинам. Речь идёт о таких местах как пляжи, горнолыжные курорты и отдалённые уголки страны. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  belgorod.viasun.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик