INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В населённых пунктах организуют мониторинг ГЛОНАСС

В населённых пунктах организуют мониторинг ГЛОНАСС Нижний Новгород,22.07.2013 09:37, INNOV.RU

Правительство намеренно модернизировать пункты международной перевозки, в частности...

Правительство намеренно модернизировать пункты международной перевозки, в частности, речь идёт о транспортных коридорах Север-Юг и Запад-Восток, через которые проходят международные грузоперевозки в страны Азии. В планах государства организовать на таможенных пунктах системы мониторинга ГЛОНАСС. С этой целью из бюджета было выделено более 2,2 млрд. рублей.

Всего планируется модернизировать систему логистики в 31 регионе. Проект о распределении средств на формирование системы автомобильной навигации был утверждён ещё 17 июня. В плане содержится график распределения средств на 2013-2014 год. Согласно данному графику, в 2013 году регионы получат 1,11 млрд. рублей, а ещё 1,07 планируется на следующий год.

В каждом из населённых пунктов, упомянутых в плане, к концу года должна быть организована навигационная система для мониторинга пассажирского и грузового крупногабаритного транспорта. Все системы будут обмениваться информацией между собой, а также государственной сетью «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме этого, также планируется использовать средства тахографического контроля и оплаты проезда для крупногабаритного транспорта. В список были включены все крупнейшие города. Формированием систем будут заниматься «Мегафон» и «Сумма Телеком». [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  lcmg.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик