INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Томске появилась первая в России соцсеть для детей-инвалидов

В Томске появилась первая в России соцсеть для детей-инвалидов Нижний Новгород,01.03.2013 22:45, INNOV.RU

Заработал первый в России благотворительный интернет-сайт, на котором дети-инвалиды Томской области получили возможность вести свои блоги.

Президент томского детского благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Елена Макарова объявила об открытии сайта, на котором дети-инвалиды из Томска и области смогут вести свои блоги, а посетители смогут заниматься благотворительностью, вносить пожертвования на лечение детей, через Интернет.

Идея о создании ресурса «Обыкновенное чудо» появилась после того, как с помощью Сети в 2012 году годовалой девочке из Томска удалось собрать недостающую сумму на лечение. Перевести средства в фонд возможно будет 20 различными способами, в частности - через банковскую карту, сотовый телефон, Яндекс-деньги. Как отмечают создатели сайта, чем больше активности будут проявлять дети и родители на собственных страничках, тем чаще на информацию о больном ребёнке будут наталкиваться посетители сайта, пишет РИА Новости Томск.

«Обычно благотворительные фонды выбирают, к примеру, 10 детей и открывают для них сбор пожертвований. Мне казалось это несправедливым. Люди свободны выбирать, кому им помогать, и мы предоставили им эту возможность... Сайт - это самый легкий способ делать добро и помогать. Не нужно идти в магазин и нести деньги в куб или отстаивать очередь в банк, а просто на месте, через ноутбук оказать помощь. При этом можно пообщаться с родителями или самим подопечным», - рассказала президент фонда. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик