INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Вам нужны промышленные или бытовые удлинители? Для заказа достаточно разместить бесплатное объявление

Нижний Новгород,28.08.2013 12:11, INNOV.RU

В идеале на каждой стене квартиры должно быть несколько розеток. Если их не хватает, можно использовать удлинители. Чтобы заказать их, нужно дать бесплатное объявление.  Тогда не только приобретёте товар, но и получите консультацию по его использованию.

Эти электроизделия есть в каждом доме. Их применяют для включения электроприборов там, где розетки находятся в непосредственном удалении. Есть несколько разновидностей удлинителей. Какие именно вам нужны, зависит от места использования и электроприборов, которые будут подключаться.
Чтобы приобрести товар или получить консультацию профессионального электрика, нужно подать бесплатное объявление. Вам объяснят, какой прибор лучше купить и как разместить провода, чтоб они не представляли опасности для людей или животных, находящихся в доме.
В продаже можно найти две основные разновидности удлинителей: бытовые и промышленные. Первые широко используются в повседневной жизни людей. Без удлинителя не обойтись, если нужно подключить несколько приборов, которые находятся рядом, на одну розетку. Например, монитор, системный блок и принтер. Или несколько рядом висящих бра. При ремонте тоже не обойтись без этого предмета. Иногда нужно работать в таких местах, где требуется дополнительное освещение. С помощью удлинителя можно подключить настольную лампу, например, на антресолях.
При выборе этого предмета для дома обратите внимание на контактные гильзы. Лучше, чтоб они подходили под любые типы вилок. Ведь старые советские кое-где ещё в ходу. Любая вилка должна плотно прилегать к ободкам розетки и не выпадать из гнезда под своим весом.
Хорошие удлинители устойчивы к действию повышенной температуры и огня. Они изготовлены из термо и огнестойкого материала - армамида, который выдерживает испытание раскалённой проволокой до температуры 900 градусов. Обычно из этого материала делают только основания розеток, он очень дорогостоящий. Для корпуса и крышки используют стандартный пластик, который выдерживает температуру до 650 градусов. Согласитесь, это тоже неплохо.
Конструкция бытового удлинителя должна быть удобной. В современных электроприборах наиболее распространены вилки с боковым проводом. Если отверстия размещены по осевой линии корпуса, это позволяет подсоединить любой шнур. Хорошо, если имеется устройство зажима проводов и шторки в отверстиях для безопасности. В некоторых бытовых удлинителях есть заготовки под отверстия для шурупов, чтобы использовать их как розетки. Для этого достаточно привинтить корпус к какому-нибудь основанию.
С помощью промышленных удлинителей подключается оборудование на предприятиях. Они отличаются от бытовых размерами, конструкцией и количеством отверстий. Благодаря платформе на колёсах и трубчатой стойке, можно легко регулировать длину кабеля и перемещать удлинитель.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик