INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Яндекс» проанализировал детские запросы в поисковике

«Яндекс» проанализировал детские запросы в поисковике Нижний Новгород,31.05.2013 14:31, INNOV.RU

Интернет-компания «Яндекс» представила статистику о запросах детей в поисковиках. Как сообщается в официальном блоге компании, анализ приурочен к Дню защиты детей.

Интернет-компания «Яндекс» представила статистику о запросах детей в поисковиках. Как сообщается в официальном блоге компании, анализ приурочен к Дню защиты детей.

Аналитики «Яндекса» пришли к выводу, что дети составляют десять процентов от общего числа пользователей поисковика (как уточняется в пресс-релизе компании, под «детьми» понимаются пользователи младше 18 лет). При этом, согласно исследованию, дети задают «Яндексу» вопросы в четыре раза чаще, чем взрослые.

Запросы несовершеннолетних пользователей поисковика чаще всего связаны с учебой («как найти площадь треугольника», «что просил поднять вий»), играми и технологиями («как скачать видео с youtube», «как называется игра где надо бегать по поездам»). Часто дети ищут неизвестные слова («метафора», «эпитет»).

Кроме того, для мальчиков более характерны запросы про игры и компьютеры, а для девочек — про учебу, отношения и красоту. Судя по статистике «Яндекса», мальчики начинают интересоваться противоположным полом не раньше седьмого класса («как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы»), а девочки — уже в пятом.

При этом, если мальчиков интересует, что такое «френдзона» (от английского friend zone — предложение остаться друзьями), то девочек — что такое любовь. Девочки часто спрашивают, «как понять что ты нравишься парню». Характерный вопрос для мальчиков — «как правильно целоваться».

Пол и возраст пользователей поисковика определялся с помощью технологии «Яндекс.Крипта» — рекламного инструмента, который умеет на основании запросов определять пользователей в различные социальные и демографические группы. Согласно информации на сайте компании, «Крипта» умеет определять пол с точностью до 74 процентов.
[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  lenta.ru
источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик