INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

12-летний школьник — член Anonymous

12-летний школьник — член Anonymous Нижний Новгород,01.11.2013 16:08, INNOV.RU

Интернет уже давно стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Чем теснее люди взаимодействуют с сетью, тем осторожней следует вести себя в интернете. Времена безнаказанности анонимных сообщений давно остались позади....

Интернет уже давно стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Чем теснее люди взаимодействуют с сетью, тем осторожней следует вести себя в интернете. Времена безнаказанности анонимных сообщений давно остались позади. Как известно, один неверный слух может наделать немало проблем, в особенности, когда дело касается какого-то бизнеса. Если раньше для установления первоисточника слухов обращались к специалистам, таким как детективное Агентство Разведка.Ру, то сегодня администрация сайтов в большинстве случаев сама предоставляет данные.

Однако проблемы могут доставить не только взрослые. 12-летний школьник из Монреаля признался, что является одним из членов известной хакерской группы Anonymous, получившей известность благодаря взлому правительственных сайтов. Подросток признался в трёх эпизодах относительно взломов правительственных сайтов в Чили, институте здравоохранения Квебека и полиции Монреаля. Ущёрб, нанесённый его действиями, составляет $57,3 тысячи. Все преступления были совершены весной прошлого года.

Малолетний хакер признался, что взлом сайтов во время прибывания в рядах Anonymous выполнял не из-за политических мотивов, а ради видеоигр. Мальчик использовал уязвимости баз данных для организации DDoS-атак.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  detektiv-ok.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик