INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

3D и печати

3D и печати Нижний Новгород,21.01.2013 11:29, INNOV.RU

В современном документообороте по-прежнему широко используются печати. Изготовление ...

В современном документообороте по-прежнему широко используются печати. Изготовление печати по оттиску осуществляется с использованием жидких и композитных полимеров. В последнее время получило широкое распространение изготовление печатей на резине, с использованием лазерного гравия. Однако постепенно этих технологии совершенствуются, уступая место высоким технология. Постепенно в процессе задействуют 3D-технологии.

Использование 3D-делирования при создании печатей позволяет получить точный оттиск, получаемый в результате сканирования. Кроме того, сфера использования 3D-принтеров постоянно расширяется. Использование 3D-принтера позволит сделать себестоимость штемпельной продукции более низкой за счёт дешевизны используемых материалов, а также скорости изготовления изделия. При этом 3D-принтеры могут работать с самыми различными материалами, начиная от пластика, и заканчивая резиной и бетоном.

Одним из наиболее перспективных материалов для 3D-печати стал полимерный композит «карбоморф», позволяющий при помощи 3D-принтера изготавливаться различные модели. Кроме того, материалу присуще свойство реагировать на прикосновение человеческих пальцев. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  poligrafi.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик