INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ABBYY выяснила самые популярные запросы

ABBYY выяснила самые популярные запросы Нижний Новгород,26.04.2013 10:29, INNOV.RU

Софтверная компания ABBYY проанализировала запросы пользователей сайта ABBYY Lingvo Online. Основной целью исследования было выяснение самых популярных слов.

Софтверная компания ABBYY проанализировала запросы пользователей сайта ABBYY Lingvo Online. Основной целью исследования было выяснение самых популярных слов. Так специалисты ABBYY выяснили, что многие пользователи при наборе английских слов допускают опечатки. Статистика показала, что в среднем пользователей интересует 1 миллион слов, что весьма немало. Так в толковом словаре Даля содержится только 200 тысяч слов, а средний словарный запас людей составляет около 10 тысяч слов.

Самым популярным английским переводом является слово «test», при помощи которого пользователи проверяют функциональность сайта. После него обычно следуют более серьёзные запросы, самым популярным из которых является слово «issue», означающее «выпуск». Кроме него в десятку вошли такие слова как «mean», «charge», «claim», «approach», «provide» и «hello».

На русском языке больше всего опечаток встречается в словах «экономить», а также «стипендия». Самыми сложными англоязычными словами для пользователей являются слова «annyversary» и «nessesery». Большую часть пользовательской аудитории портала составляют студенты. Статистика показала, что английский продолжает оставаться самым популярным языком, на его долю приходится 66% переводов, в то время как на долю второго по популярности языка, немецкого, приходится всего 8,87% переводов.

Статистика запросов поисковиков несколько отличается. В поисковиках наиболее популярными являются к региональные запросы, такие как «доска объявлений в Усть-Лабинске», или «доска объявлений Усть-Лабинск». [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  логотип ABBYY
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик