INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Adidas Springblade — лучшие кроссовки для бега

Adidas Springblade — лучшие кроссовки для бега Нижний Новгород,28.11.2013 14:43, INNOV.RU

В случае с бегунами кроссовки должны были сохранять энергию, поэтому многие фирмы изготавливали кроссовки, оснащая их трёхслойной подошвой со встроенным амортизирующим...

Скоро в каждом интернет магазине обуви можно будет купить различные высокотехнологичные кроссовки с колонками или возможностью отправления сообщений в Twitter. Для спортсменов функционал кроссовок должен быть иным. Все усилия спортсменов направляются на победу, а значит, экипировка и обувь должен давать преимущество.

В случае с бегунами кроссовки должны были сохранять энергию, поэтому многие фирмы изготавливали кроссовки, оснащая их трёхслойной подошвой со встроенным амортизирующим материалом, который обеспечивал меньше усилий при отталкивании ног от земли, и тем самым снимал утомляемость.

Известный производитель спорттоваров Adidas разработал инновационные кроссовки Adidas Springblade, в которых амортизирующие пластины изогнуты, что обеспечивает спортсменам максимальную отдачу энергии. Разработка кроссовок заняла у команды Adidas Innovation Team (AIT) целых шесть лет, в течение которых исследовались самых разные материалы. В своих изысканиях инженеры заимствовали принципы из разных видов спорта.

Всего в кроссовках 32 амортизирующих пластины, по 16 на каждый. Во время движения эта конструкция передаёт силу движения вверх и вперёд, что и обеспечивает отдачу энергии. При изготовлении обуви использовались гибкие полимеры, обеспечивающие хорошую фиксацию на ноте и высокую термостойкость. Стоимость одной пары составляет $180. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Скрин из ролика c Youtube
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик