INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Альтернативные источники энергии заменят традиционные

Альтернативные источники энергии заменят традиционные Нижний Новгород,25.08.2013 20:52, INNOV.RU

Сегодня самыми востребованными способами обеспечения коммунального сектора энергией являются...

Сегодня самыми востребованными способами обеспечения коммунального сектора энергией являются электроэнергия и газоснабжение, но так будет не всегда. По данным прогнозам Международного энергетического агентства МЭА уже к 2018 году коммунальный сектор будут обслуживать источники возобновляемой энергии.

Уже к 2016 году совокупность возобновляемых источников энергии обгонит газоснабжение по объёму использования, а также превысят объём использования атомной энергетики и обгонят угольную промышленность. Таким образом, конъюнктура энергетического рынка изменится, а энергоэффективность коммунального хозяйства существенно повысится.

Эксперты отмечают, что за последние годы количество разработок в области альтернативной энергетики значительно увеличилось и на рынке даже существуют рабочие экземпляры оборудования, которые доказывают конкурентоспособность альтернативных источников энергии. Кроме того, растёт и сфера использования подобных энергетических элементов.

По расчётам экспертов, даже без учёта гидроэнергетики, использование солнечной и ветровой энергии стабильно будет увеличиваться на 8% в год. За счёт этого можно будет снизить степень загрязнения экологии, поскольку использование полезных ископаемых загрязняет окружающую среду. В частности, [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gazrp-proekt.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик