INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

AMMI — робот для похода за покупками

AMMI — робот для похода за покупками Нижний Новгород,21.08.2013 14:26, INNOV.RU

Фантасты прошлого века часто изображали в своих произведениях роботизированное будущее, в котором механизмы выполняют за человека всю основную работу по дому, гуляют с детьми и ходят за покупками.

Фантасты прошлого века часто изображали в своих произведениях роботизированное будущее, в котором механизмы выполняют за человека всю основную работу по дому, гуляют с детьми и ходят за покупками. Прошло всего несколько десятилетий, и вчерашняя фантастика перестала казаться несбыточной мечтой.

Сегодня у нас есть интернет, роботы-уборщики и множество другой полезной техники, которая приходит на помощь если один механизм выходит из строя. Классическая ситуация: когда в семье сломался холодильник. Конечно, ремонт холодильников Нижний Новгород осуществляется оперативно, но семье всё равно предстоит пережить несколько неприятных дней в ожидании мастера.

Чтобы соблюдать при этом полноценный рацион, придётся каждый день ходить за продуктами. Компания Electrolux решила переложить эти функции на небольшого робота AMMI, в обязанности которого входят походы за продуктами. Робот представляет собою корзину для покупок с охлаждением, которая позволяет забирать продукты из интернет-магазинов.

Устройство оснащено GPS-навигатором, поэтому не потеряется по дороге домой, а гироскоп сделает его передвижение по улицам города безопасным. Хорошее решение для занятых людей, которым некогда ходить за покупками. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  nnovservice.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик