INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Антипиратский закон утвердили

Антипиратский закон утвердили Нижний Новгород,27.06.2013 16:12, INNOV.RU

В последней редакции антипиратского закона правительство решило ограничиться удалением из торрентов пиратских фильмов. Во втором и третьем чтении закон о распространении пиратских фильмов и сериалов сети был принят

В последней редакции антипиратского закона правительство решило ограничиться удалением из торрентов пиратских фильмов. Во втором и третьем чтении закон о распространении пиратских фильмов и сериалов сети был принят. Его поддержали 337 депутатов. Ранее в пользу борьбы с пиратством высказался Президент России Владимир Путин, мотивируя это тем, что фильмы и музыка являются интеллектуальным трудом, и должны продаваться на дисках, за которые правообладатели получают отчисления. Многие пользователи уже успели расстроиться, поскольку интернет считается одним из главных поставщиков видео-контента.

В одном из исследований, проведенных социологами относительно категорий, к которой следовало бы ограничить доступ, стали фильмы, пропагандирующие насилие. Таким образом, государство стремится не только обеспечить соблюдение авторских прав, но и взять под контроль просмотр видеоконтента, ведь к примеру, онлайн-кинотеатры сортируют видео по возрастным категориям и обеспечивают доступ в зависимости от возраста пользователей. К примеру, детям можно смотреть фильмы про подростков и детское видео.

По статистике, традиционное телевидение постепенно теряет свои позиции из-за большого количества рекламы. Альтернативу телевидению составили видеохостинги, а также торренты и онлайновые кинотеатры. Таким образом, по мнению аналитиков, удаление фильмов слабо отразится на рынке видеоконтента и приведёт к росту популярности онлайн-кинотеатров. Как известно, в онлайн-кинотеатрах демонстрируются лицензионные фильмы в хорошем качестве. Помимо этого многие кинотеатры, например такие, как ivi.ru разрабатывают приложения, обеспечивающие доступ с портативных и smart-устройств, под управлением платформ iOS и Android, позволяющие просматривать видео на Smart телевизорах. По прогнозам J’son & Partners Consulting объёмы продаж подобных устройств к 2014 году увеличатся на 300%.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kinovdom.tv
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик