INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Антипиратский закон в действии

Антипиратский закон в действии Нижний Новгород,11.08.2013 14:43, INNOV.RU

Появились первые «жертвы» антипиратского закона, его действие прочувствовали торрент-треккеры rutor.org и turbofilm.tv. С жалобой обратилось руководство интернет-портала now.ru, ЗАО «Сейчас»...

Появились первые «жертвы» антипиратского закона, его действие прочувствовали торрент-треккеры rutor.org и turbofilm.tv. С жалобой обратилось руководство интернет-портала now.ru, ЗАО «Сейчас», которому принадлежит портал. Причиной жалобы стали сериалы «Саша, Таня», «Интерны » и «Универ. Нова общага», контрафактные копии которых были размешены в торрент-трекерах.

Кроме того, в торрент-трекере «Турбофильм» размещался сериал телесериал «The IT Crowd». ЗАО «Сейчас» смогла предоставить документы, которые подтверждают исключительные права на распространение данных материалов. Таким образом, компания добилась ограничения доступа на сериалы.

Теперь согласно закону, обозначенные сайты в должны закрыть доступ к нелицензионным материалам. Закон предоставляет право правообладателю в течение 15 суток подать иск в суд на блокировку материалов, которые затрагивают имущественные интересы. Действие блокировки должно быть продлено до вынесения решения по поданному иску. Если этого не произойдёт, доступ к ресурсам могут открыть.

Это уже вторая попытка ЗАО «Сейчас» ограничить доступ к сериалам. Первый иск Мосгорсуд отклонил по причине отсутствия необходимых документов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  fast-torrent.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик