INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Apple с 1 марта прекратит продажу Mac Pro в Европе

Apple с 1 марта прекратит продажу Mac Pro в Европе Нижний Новгород,04.02.2013 09:54, INNOV.RU

С 1 марта компьютеры Mac Pro не будут продаваться в странах Европы из-за несоответствия европейским стандартам.

Apple разослала письмо с уведомлением об этом своим европейским реселлерам. Текст письма оказался в распоряжении сайта 9to5mac.

«С 1 марта 2013 г. Apple прекратит продажи компьютеров Mac Pro в странах Евросоюза, странах-кандидатах на членство в Евросоюзе, а также на территории стран, входящих в Европейскую ассоциацию свободной торговли, так как они не соответствуют первой поправке к правилам Международной электротехнической комиссии 60950-1, которые вступают в силу с этой даты. После 1 марта реселлеры Apple могут распродать раннее закупленные Mac Pro. Apple будет принимать окончательные заказы на Mac Pro от реселлеров до 18 февраля для отгрузки до 1 марта 2013 года. Страны, не входящие в ЕС, не затронуты и Mac Pro будет по-прежнему доступен там», - говорится в письме Apple.

Текст новых правил доступен в Интернете. Поправки к стандартам сертификации в Европе в основном связаны с внутренними компонентами, такими, как источники питания и проводка. Какому именно пункту новых правил не соответствуют компьютеры Apple, не уточняется. Следующее поколение Mac Pro будет построено уже в соответствии с новыми правилами и будет продаваться в ЕС. В прошлом году глава Apple Тим Кук пообещал, что новые Mac Pro появятся во второй половине 2013 года. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик