INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Архитектура — современность проверенная опытом

Архитектура — современность проверенная опытом Нижний Новгород,21.03.2013 11:56, INNOV.RU

При строительстве коммерческих площадей и зданий промышленного назначения часто используют ...

При строительстве коммерческих площадей и зданий промышленного назначения часто используют сэндвич-панели. Данный способ применяется с 1930 года и считается традиционным. Тем не менее, фокус архитекторов постепенно смещается в пользу инновационных решений. В мире появляется всё больше нестандартных конструкций. При этом практика свидетельствует, что новые конструкции могут конкурировать со старым.

В 2013 популярную Притцкеровскую Премию, также называемую Архитектурным Оскаром, получил японец Тойо Ито. Одним из самых знаменитых проектов архитектора стала библиотека Sendai Mediatheque, которая смогла выдержать землетрясение силой в 9 баллов по шкале Рихтера, состоявшееся в 2011 году. После этого библиотеку начали называть энциклопедическим примером. Сам архитектор является одним из инициаторов учреждения программы по созданию общественных центров помощи жертвам катастрофы. На данный момент он осуществляет контроль над разработкой и строительством сейсмически безопасных сооружений. Серди прочих проектов Тойо Ито небоскрёбы Porta Fira в Барселоне, а также крупнейший развлекательный комплекс VivoCity, расположенный в Сингапуре.

Тойо Ито является признанным новатором в архитектуре. Ключём успеха Тойо Ито является сочетание традиционных инженерно-архитектурных решений с инновационными технологиями.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  trimo-vsk.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик