INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Аутсорсинг ИТ: эффективность сотрудничества с ит-аутсорсинговой компанией

Нижний Новгород,27.03.2013 09:55, INNOV.RU

Значение применения ит-аутсорсинга в управлении предприятием сложно переоценить. Практика работы современных предприятий в условиях открытого рынка показывает, что победителем в гонке конкурентов становится тот, кто лучше других наладит бизнес-процессы, затратив на это минимум средств и времени.

Значение применения ит-аутсорсинга в управлении предприятием сложно переоценить. Практика работы современных предприятий в условиях открытого рынка показывает, что победителем в гонке конкурентов становится тот, кто лучше других наладит бизнес-процессы, затратив на это минимум средств и времени.

Любое предприятие, будь то крупный холдинг или небольшая компания, сталкиваются с необходимостью организации и постоянной технической поддержки работы ит-инфраструктуры. Причем речь не идет только лишь об использовании компьютерной техники или прокладке сетей. Конечно, и этим направлениям необходимо уделять внимание, но гораздо важнее наладить бизнес-процессы таким образом, чтобы все имеющиеся ресурсы организации использовались с максимальной эффективностью.

Объективную оценку качеству использования ресурсов организации может дать лишь ит аудит деятельности всех ее структурных подразделений. Причем оценивается как их самостоятельная работа, так и взаимодействие по горизонтали и вертикали, вырабатываются обоснованные мероприятия по оптимизации проводимых бизнес-процессов.

Безусловно, можно возложить проведение данного мероприятия и на имеющуюся службу автоматизации. Но в данном вопросе важен профессиональный подход, основанный не только на теоретической составляющей, но и на практическом понимании влияния отдельных бизнес-процессов на конечный результат работы предприятия.

Отдавая в сферу ответственности ит-аутсорсинговой компании имеющиеся технические ресурсы и нематериальные активы в части программных продуктов, а также такие обязанности, как обслуживание серверов, компьютерных сетей, предприятие оказывается в выигрыше по нескольким направлениям:

  • Снижаются денежные затраты на содержание штат собственных ит-специалистов.
  • Открывается доступ к самым последним разработкам в сфере информационных технологий.
  • Значительно увеличивается время для решения непосредственных задач предприятия.
  • В случае невыполнения поставленных задач аутсорсинговая компания возмещает причиненный урон, в то время как штатный специалист понесет лишь дисциплинарную ответственность.

Одним словом, передача несвойственных предприятию задач компаниям, работающим в сфере ит-аутсорсинга, позволит выйти на качественно новый уровень организации бизнес-процессов и повышения их эффективности.

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик