INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Аутсорсинг в России и за рубежом

Аутсорсинг в России и за рубежом Нижний Новгород,01.06.2013 22:10, INNOV.RU

Ни для кого не секрет, что многие Западные компании стремятся передавать свои бизнес-процессы на ...

Ни для кого не секрет, что многие Западные компании стремятся передавать свои бизнес-процессы на аусорсинг другим странам. Россия является одним из мировых лидеров на этой арене, уступая разве что Индии и Корее. На это есть несколько причин, и экономическая составляющая является главным решающим фактором лишь в отдельных случаях. Ключевым моментом является классификация Западных специалистов, которая не всегда отвечает необходимым требованиям.

Не так давно специалисты Google отметили, что, к примеру, во Вьетнаме уровень компьютерного образования многих школьников намного выше, чем у учеников США. Эта тенденция верна и для сотрудников Кремниевой Долины, где коренных американцев среди специалистов насчитывается не более 40%. США усиленно стимулирует привлечение новых специалистов из других стран, но преобладающей формой сотрудничества является аутсорсинг. Отрицательной стороной аутсорсинга называют затяжные сроки реализации проектов, связанные с низким уровнем управления, из-за чего компании вынуждены увеличивать бюджеты проектов. Однако такие нюансы решаются на уровне руководства компаний.

Как правило, многие компании, открывая вакансию, предоставляют и вид на жительство с трудовой визой и возможностью получения Green Card в будущем. В тоже время, в России среди сотрудников IT-отрасли отмечена тенденция к эмиграции в другие страны. Основными требованиями являются наличие профильного высшего образования и стажа работы по специальности, а также хорошее знание языков и подготовка к IELTS. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ieltsportal.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик