INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Авто припаркуется без водителя

Авто припаркуется без водителя Нижний Новгород,14.01.2013 09:27, INNOV.RU

Компания Audi представила автомобиль, умеющий парковаться на закрытой стоянке без водителя, а также забирать хозяина в установленном месте.

Компания Audi представила автомобиль, умеющий парковаться на закрытой стоянке без водителя, а также забирать хозяина в установленном месте.

Автомобиль Audi7 оснащён системой дистанционного управления, позволяющей хозяевам программировать место парковки авто. Управление осуществляется при помощи смартфона. По словам главного инженера концерна Энни Льен, система рассчитана на упрощение обращения с автомобилем. Например, если хозяева загружены сумками после утомительного похода по торговому центру, им будет сложно пробираться к автомобилю на автостоянке. На этот случай, они смогут выбрать на смартфоне соответствующую функцию, и автомобиль сам подъедет к указанному месту.

Управление автомобилем осуществляет электроника. Однако, по словам Энни Льен, такое оборудование скоро можно будет обнаружить не только в автомобиле, но и в округе. Система датчиков на парковках должна будет обеспечивать безопасное перемещение транспортного средства. Кроме того, в перспективе появятся и умные багажники для автомобилей, управлять которыми также можно будет со смартфона.

Разработчики инновационного автомобиля утверждают, что «автопилот» совершенно безопасен для окружающих. Автомобиль оснащён целой системой безопасности с лазерным дальномером, радаром и ультразвуковыми датчиками. Однако о выпуске автомобиля на рынок пока не сообщается. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик