INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Автоматизированная пересадка деревьев

Нижний Новгород,19.11.2013 17:41, INNOV.RU

В последние годы люди интенсивно осваивают новые территории, уничтожая целые массивы зелёных насаждений. Иногда коттеджные посёлки появляются в местах, не отличающихся красивым пейзажем. Эту проблему решают...

благоустройство и ландшафтный дизайн дома
В последние годы люди интенсивно осваивают новые территории, уничтожая целые массивы зелёных насаждений. Иногда коттеджные посёлки появляются в местах, не отличающихся красивым пейзажем. Эту проблему решают ландшафтные дизайнеры.

Западные специалисты разработали щадящий метод борьбы с уничтожением зелёных насаждений в городах, который позволяет пересаживать растения в другое место, например, в частный двор. Данный способ позволяет пересаживать целые зелёные массивы, поскольку весь процесс автоматизирован. Оператор только управляет техникой.

Автоматизированная пересадка деревьев подразумевает высадку деревьев вместе с корнем при помощи специализированной техники и пересадку в удалённое место. Оборудование для высадки деревьев удаляет его из земли вместе с корнями, захватывая основание дерева ниже корней, после чего дерево крепится на погрузчика. Таким образом, структура корня не повреждается, и оно остаётся жизнеспособным. После пересадки на новом месте дерево на протяжении какого-то времени находится под наблюдением специалистов.

Данный способ не наносит вреда окружающей среде и позволяет сохранить растения. При помощи данной методики также осуществляется фигурная высадка деревьев в частных угодьях. Кроме того, данный способ позволяет оптимизировать микроклимат на участке.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  landcad.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик