INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Балкон как рабочее пространство

Балкон как рабочее пространство Нижний Новгород,26.03.2013 11:46, INNOV.RU

Российский IT-компании постепенно сокращают свой рабочий штат и обращаются к услугам фрилансеров. Причина этого явления проста: услуги фрилансеров обходятся в несколько раз дешевле, чем использование аналогичного труда штатных работников.

Российский IT-компании постепенно сокращают свой рабочий штат и обращаются к услугам фрилансеров. Причина этого явления проста: услуги фрилансеров обходятся в несколько раз дешевле, чем использование аналогичного труда штатных работников. Кроме того, налоговая нагрузка на предприятие при таком подходе существенно снижается. Таким образом, руководству компаний проще воспользоваться услугами фрилансеров, или перевести часть штата на работу вне офиса.

А что же остаётся делать бывшим наёмным работникам? Многие из них становятся фрилансерами и обустраивают рабочее место дома. Однако далеко не у всех есть возможность организовать себе полноценные кабинет, выделив под него целую комнату. Большая часть пользователей проживает в стандартных малогабаритных квартирах и максимум пространства, которое может быть отведено под рабочее место составляет компьютерный стол, что очень неудобно.

В последнее время многие вспоминают о существовании балконов. Если раньше балконы использовали лишь для хранения хлама, то современные возможности позволяют превратить балкон в комфортное рабочее пространство. К примеру, отделка балконов в Москве осуществляется по европейским технологиям, благодаря чему они становятся полноценным помещением. На балконах организуют тёплые полы, проводят остекление, а также используют теплоизоляционные материалы, обеспечивающие комфортный климат круглый год.

Вместе с тем, балконы тоже бывают разные. К примеру, французская студия r2k Architects создала Quai де-ла-Graille, балконы в котором изготовлены из перфорированного металла и настоящего дерева.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  alfa-moscow.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик