INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Банки и безопасность

Нижний Новгород,21.10.2013 19:00, INNOV.RU

Безопасность является «узким» местом в работе банков. По подсчётам аналитической компании Aite Group, к окончанию года потери банков из-за мошенников могут составить до $500 млн.

кредит наличными в Санкт Петербурге
Безопасность является «узким» местом в работе банков. По подсчётам аналитической компании Aite Group, к окончанию года потери банков из-за мошенников могут составить до $500 млн. Эксперты компании в течение двенадцати месяцев наблюдали за сотней крупных банков и оценивали эффективность их системы безопасности.

После завершения исследования, эксперты пришли к выводу, что в последнее время активность киберпреступников повысилась в несколько раз, при этом и улучшилась их компьютерная грамотность, о чём свидетельствуют их действия. Специалисты констатировали, что методы, используемые киберпреступниками стали более аккуратными и изощрёнными. Это отражается и на поведении клиентов, среди них увеличивается количество людей, желающих получить кредит наличными, вместо того, чтобы открыть депозит.

По словам директора Aite Group Джули Конрой, мошенники уже давно не используют такие примитивные методы, как захват корпоративных аккаунтов или утечка данных. Увеличение финансирования систем безопасности со стороны банков составило 10%, что крайне мало для борьбы с текущим уровнем киберпреступности. По мнению специалистов, оптимальным решением этой проблемы может стать обмен опытом между представителями безопасности от разных банков, а также совместная работа над разработкой систем безопасности.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  топ-кредитов.рф
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик