INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Barracuda Networks обнаружила новый вид спама

Barracuda Networks обнаружила новый вид спама Нижний Новгород,08.04.2013 16:59, INNOV.RU

Компания Barracuda Networks обнаружила новый вид спама, со ссылками на сайты с подозрительным содержанием, которые обходят систему фильтров. Как оказалось...

Компания Barracuda Networks обнаружила новый вид спама, со ссылками на сайты с подозрительным содержанием, которые обходят систему фильтров. Как оказалось, обход системы фильтров репутации стал возможен из-за особенностей работы сервиса Google Translate.

Дело в том, что алгоритм работы онлайн-переводчика позволяет переадресовывать ссылки через свой сервер, в результате чего фильтры воспринимают их как легитимные, что даёт возможность браузеру открывать сайты, содержащие рекламу. В письмах, обнаруженных специалистами Barracuda Networks, ссылки принадлежали магазинам, предлагающим к продаже медикаменты, которые нельзя купить без рецепта. Среди препаратов, предлагаемых магазинами, была и «Виагра»

Схема обхода спам-фильтров оказалась достаточно сложной. Так в массовой рассылке в теле письма указывалась ссылка, ведущая на Google Translate, со вставленной ссылкой на перевод рекламируемого сайта, но в теле письма также находилась и вторая ссылка.. В результате, пользователь попадал на перевод страницы интернет-магазина. Однако при переходе по ссылке, кроме текста содержится и специальный код, который переводчик не может обработать и выдаёт ошибку, в результате чего, возникает ошибка браузера и исполняемый код, перенаправляет браузер непосредственно на сайт.

Специалисты компании ещё раз напомнили, что любая спам-рассылка содержит в себе вредный контент, а подлинные объявления можно найти на специализированных досках объявлений, где имеются специальные защитные инструменты. К примеру, объявления Улан-Удэ проверяются на безопасность специальными фильтрами. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ulanudeads.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик