INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

База данных электростанций

База данных электростанций Нижний Новгород,19.02.2013 13:53, INNOV.RU

Теперь о том, где лучше приобретать загородные участки, можно узнать при помощи специального сервиса. Собираясь...

Теперь о том, где лучше приобретать загородные участки, можно узнать при помощи специального сервиса. Собираясь купить участок по Новорязанскому шоссе или любом другом месте Подмосковья, можно ориентироваться по выбросам электростанций. Состояние экологии сильно удручает, поэтому в рамках проекта мониторинга выбросов, производимых электростанциями. Центр глобального развития создал единую онлайн базу данных, содержащую информацию обо всех электростанциях и производимых ими выбросах за последние 9 лет, начиная с 2004 года.

В базе числятся более 60 тысяч электростанций. Согласно данным, 7 из 10 самых опасных объектов расположены в Азии, и большая часть находится в Китае, что обусловлено тем, что в этой стране расположены крупнейшие энергетические компании, владеющие пятью самыми экологически опасными объектами из этих 7-ми станций.

Три самых опасных объекта расположены в Южной Корее, а также Тайване и Польше. В течение последних лет в Южной Корее было построено несколько мощных электростанций, способных производить от 4000 до 5000 МВт. В Китае же расположено несколько сотен электростанций, мощностью от 500 до 700 МВт. Одна крупная станция способна выбрасывать в атмосферу в несколько раз больше расходов, чем несколько небольших станций. Вместе с тем, Китай ликвидировал все угольные электростанции.

Для России характеры электростанции мощностью от 24МВТ до 1500, поэтому можно не опасаться за экологию. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  garant-plus.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик