INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Белорусы просят оставить проводное радио

Белорусы просят оставить проводное радио Нижний Новгород,05.04.2013 09:50, INNOV.RU

Цифровые технологии постепенно вытесняют аналоговую и проводную связь. Так сегодня практически ...

Цифровые технологии постепенно вытесняют аналоговую и проводную связь. Так сегодня практически все слушают радио online. Однако имеются и поклонники проводного радио. Так в Белоруссии оператор связи «Белтелеком» решил отказаться от использования проводного радио. В течение первого полугодия компания была намеренна отключить проводное вещание. Однако белорусам такая инициатива пришлась не по вкусу.

По данным «Белорусской нивы», жители сельских районов пишут в администрацию компании коллективные письма, выражающие непонимание, а также содержащие просьбу не отключать радио. По словам представителей компании, многим людям доводы компании о том, что проводные технологии являются морально устаревшими и даже небезопасными, не кажутся убедительными. Большую часть слушателей проводных радио составляют люди преклонного возраста, а также жители сельской местности, которые плохо знакомы с современными технологиями и опасаются, что новые приёмники окажутся для них слишком сложными. Для них проводное радио является едва ли не единственными способом узнавать новости. Люди боятся, что с введением цифрового телевидения, они и вовсе окажутся изолированными от внешней связи.

Кроме того, проводное радио очень любят одинокие люди. По словам министра информации Белоруссии Олега Пролесковского, в стране проводное радио слушает около 50% населения, чтобы увеличить рентабельность радио, люди самостоятельно предлагают увеличить абонплату. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  pofm.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик