INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Берлин: высшее образование по-немецки

Нижний Новгород,27.05.2013 15:54, INNOV.RU

Берлин - столица объединенной Германии может считаться уникальным городом. в котором сочетаются традиции европейского образования и привлекательность для туристов со всей Европы

ФРГ - одна из самых желанных стран Европы, где ценится каждый гражданин, где человеческие права всегда защищают, где студенты университетов получают только лучшие знания. Германия и ее столица Берлин излучают уверенность, качество и гарантии. Для туриста в столице всегда найдется занятие, а отели Берлина цены в которых достаточно демократичные, станут на несколько дней вторым домом. В городе для каждого туриста появится возможность поучиться чему-то новому, например, терпимости к людям, имеющим другой цвет кожи или политические пристрастия, или увидеть уникальные городские достопримечательности – к ним относится телевизионная башня на площади Александрплатц, высотой 368 метров, которая является самой высокой точкой Берлина.

Берлин: высшее образование по-немецки

Чем заняться в Берлине?

В городе с населением около 4 миллионов человек всегда найдется занятие по душе, более того, от многочисленных прогулок, познавательных экскурсий и сумасшедших танцполов в ночных клубах, каждый придет в восторг.

Для повышения уровня адреналина стоит посетить Берлинскую комнату страха, где в качестве «страшилок» выступают приведения и домовые, кроме того, здесь же можно посетить музей, посвященный Второй мировой войне.

Берлинский кафедральный собор расположен в интересном месте — Музейном острове. Это храм является самой большой протестантской церковью в Европе, а его барочная архитектура, внушительные размеры и зеленоватый цвет украшений из силезского гранита впечатляют каждого посетителя.

Пешие прогулки можно заменить поездкой на велорикше, стоянка которых располагается недалеко от Бранденбургских ворот. Во время «прогулки» вы сможете не спеша обозревать строгие монолитные здания или богато украшенные дома начала XX века. Прогулка по бульвару Унтер-ден-Линден даст возможность обозреть здание Университета имени Гумбольта, Дворец кронпринцев и Дворец принцесс и многие другие, которые являются неотъемлемой частью истории Берлина.

Аквариум Берлина располагает огромным разнообразием представителей морской жизни, ботанический сад «Сады мира» предоставит возможность отвлечься от бетонных джунглей и окунуться в мир природы Японии, Италии и других уголков мира.

Для семейного отдыха очередным развлекательным местом станет парк Jaks Fun World, где различные горки в аквапарке подойдут как взрослым, так и самым маленьким. Отдав детей на попечение клоунов и нянь, можно заняться собой и посетить SPA-центр Adlon Day — лучший в городе.

Берлин

Неисчерпаемые знания музеев Берлина

Ценную информацию о городе, его истории предоставят многочисленные музеи, которые в большинстве своем разместились в исторических зданиях Берлина.

Музейный остров — обязательная остановка, здесь разместились пять известных музеев города. Помимо ознакомления с музейными экспонатами, вы окажетесь среди зелени аккуратных лужаек — прекрасное место для отдыха.

Египетский музей хранит уникальные экспонаты древней цивилизации, среди них особое значение имеет бюст Нефертити возрастом более 3000 лет. Также саркофаги, ларцы, статуэтки богов и другие не менее ценные предметы, которые передают быт и традиции Древнего Египта.

Музей геев стоит посетить лишь потому, что он является единственным в мире музеем такого формата. Здесь вы познакомитесь с биографией известных деятелей науки и культуры, политики и экономики, имевших нетрадиционную сексуальную ориентацию, а также почитаете интересные книги, посвященные этой проблеме, в библиотеке.

Новая национальная галерея собрала более 20 тысяч художественных работ известных гениев кисти XX века. Здесь представлены картины кубистов, экспрессионистов и абстракционистов Германии и других стран.

Рассказать о Берлине непросто, слова не донесут той полной картины порядка и одновременно свободы, которая витает в воздухе и в разговорах берлинцев. Для того чтобы немного понять Берлин нескольких дней не хватит, ведь только посетив всевозможные достопримечательности и праздники можно немного приблизиться к пониманию культуры и традиций столицы Германии.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик