INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Бесплатные антивирусные программы для дома и офиса

Нижний Новгород,01.11.2013 14:59, INNOV.RU

Ни один домашний и офисный ПК в наше время не обходится без антивирусного программного обеспечения. Но какой же антивирус выбрать среди такого разнообразия подобных программ? В этой статье мы рассмотрим лучшие из них для дома и офиса.

Стремительное развитие информационных технологий несет как свои плюсы, так и минусы. Большое количество пользователей ПК и сети Интернет привлекает злоумышленников, потому вопрос выбора хорошей антивирусной программы очень важен.

Чем вызвана такая необходимость в защите и что могут злоумышленники?

Каждый из нас, наверняка, не раз слышал истории о хакерах и вредоносных программах, поражающих даже закрытые правительственные структуры. Очень часто виной тому становится банальная халатность со стороны Администраторов и ошибки в используемом программном обеспечении.

Те же самые проблемы касаются и обычных пользователей. Именно потому многие ведущие компании в области разработки ПО уделяют вопросам безопасности особое внимание. Результатом стало появление на рынке большого числа антивирусного ПО, фаерволов и других средств программной защиты.

Многие современные антивирусы совмещают в себе и сканер вредоносного ПО, и фаервол. Одну из таких программ создали в компании Avira GmbH. Распространяется это ПО совершенно свободно как для домашнего, так и для офисного использования, потому скачать Avira Free Antivirus бесплатно вы можете на сайте RuProgs.Ru.

Но для начала лучше определиться с теми функциями, которые Вам нужны. Нужно понимать, что антивирус как таковой предназначен для предотвращения попадания на компьютер вредоносного ПО и лечения зараженных данных в противном случае. Задача фаервола - не допустить проникновение злоумышленника в явном виде или при помощи специальных программ на ПК жертвы с целью кражи личных данных.

Лучшие компании в области разработки антивирусного ПО, как правило, разделяют задачи, не создавая многофункциональные, но посредственные комбайны. При этом особое внимание уделяется не только надежности, но и скорости работы программы.

Новички первым делом стараются доверить свои простые домашние ПК "тяжелым" комплексным системам, например антивирусу Касперского. Загрузить его тоже можно через каталог бесплатных программ RuProgs.Ru с официальной свободной лицензией на 6 месяцев. Однако, для дома лучше подобрать что-то более производительное, но при этом не менее надежное.

Одним из таких антивирусов является AVG Free Antivirus 2014 скачать бесплатно который можно на сайте RuProgs.Ru без регистрации. Надежность, высокая скорость работы и приятный минималистичный интерфейс делают его одним из самых скачиваемых программных продуктов для защиты ПК от вредоносного ПО.

Помимо вышеперечисленного софта в каталоге бесплатных программ вы также найдете популярный антивирус Avast, средства защиты и восстановления от Dr.Web и лаборатории Касперского, веб-браузеры, офисные утилиты и многие другие официально бесплатные программы.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик