INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Безопасность груза — в упаковке

Безопасность груза — в упаковке Нижний Новгород,09.10.2013 15:09, INNOV.RU

1 декабря должны вступить в силу новые правила таможенного досмотра, которые могут существенно усложнить процедуру контроля, сделав её более жесткой. Особое...

1 декабря должны вступить в силу новые правила таможенного досмотра, которые могут существенно усложнить процедуру контроля, сделав её более жесткой. Особое внимание при этом будет уделяться упаковке грузов. Во время транспортировки грузов одним из основных факторов, обеспечивающих безопасность, является упаковка, в особенности это касается транспортировки техники, габаритных предметов и отдельных видов продуктов.

Выбор упаковки зависит от характеристик груза, климатических условий, стран отправителя и адресата, а также требований, предъявляемых таможенным режимом. В последние годы к этим требованиям добавилась ещё и возможность рекламы, поскольку на упаковке часто размещают информацию. Характер упаковки обязательно должен соответствовать грузоподъёмности транспорта, на котором будет осуществляться перевозка груза.

Для перевозки офисной техники используются гофрокартон. При этом следует учитывать необходимость защиты от возможной сырости, загрязнений и других последствий транспортировки. С этой целью грузы упаковывают в пузырчатую плёнку, а производство деревянной тары осуществляется и изготовлением отверстий для вентиляции. Кроме того, деревянная упаковка используется для отдельных видов продуктов, таких как овощи и фрукты.

Для пищевых продуктов тип упаковки определяется в соответствии с условиями хранения. Для замороженных продуктов используются рефрижераторные установки. Перевозка жидкостей осуществляется в цистернах.

Для обеспечения безопасности, грузы помечают специальными скобами, которые свидетельствуют о том, что к содержимому груза не прикасались. После введения в действие электронной таможни, скобы будут заменены на маркировки, что позволит упростить процесс. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Packing4b.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик