INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Блокировка в РФ торрент-трекеров – это не розыгрыш!

Нижний Новгород,31.10.2013 16:13, INNOV.RU

Как стало известно из слов зам. главы Минкомсвязи Волин Алексея, то к пиратским торрент-трекерам в системе рунет применятся...

Как стало известно из слов зам. главы Минкомсвязи Волин Алексея, то к пиратским торрент-трекерам в системе рунет применятся в скором времени будет блокировка. Отличие блокировки от той, что используется по адресу, будет в том, что закрыт, будет доступ не к определенным страницам с контентом незаконным, а весь ресурс в целом будет заблокирован.

Волин заявил, что теперь мягкая блокировка по адресу применятся, будет лишь к проверенным добросовестным сайтам, где контрафактного контента в принципе не должно быть, имеются в виду социальные сети. Но если речь будет идти о противоправном контенте, то блокировка будет происходить самым жестким образом. Т.е. в данном случае будут страдать даже невиновные сайты, которые будут делить один адрес IP с теми, что нарушают закон.

Также было отмечено, что сегодня в рунете уже около 160 пиратских сайтов, 20 из которых считаются основными. Но называть какие именно ресурсы к ним относятся, называть Волин не стал. Конечно, если вы - официальный дилер Митсубиси Ижевск или же владелец интернет-магазина, то к вам это не относится. Вы можете продолжать свою деятельность.

Напомним, что даже несмотря на то, что некоторые интернет-компании и граждане протестовали, закон, который касается защиты интеллектуальных прав в сети Интернет все же вступил в силу начиная с 1 августа нынешнего года.

Закон был принят еще 21 июня Госдумой, он закрепил основания и порядок ограничений к использованию информационных ресурсов, распространяющие медиаконтент. Потому после заявления обладателя контента, ресурс, который окажется виновным, будет заблокирован, даже в том случае, если до судебного разбирательства будет еще время.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик