INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Боты скупают билеты на выступления

Боты скупают билеты на выступления Нижний Новгород,29.05.2013 08:06, INNOV.RU

Впервые музыкальная индустрия столкнулась с угрозой в виде компьютерных ботов, которые скупают билеты на самые популярные места. Боты представляют собою специальные программы, настраиваемые на совершение определённых действий.

Когда необходима музыка для первого свадебного танца, на свадьбу приглашают музыкантов, или разыскивают музыку в сети. Однако когда хочется услышать любимого исполнителя вживую, люди отправляются на концерт. Иногда желаемого концерта приходится ожидать годами. Большая часть выступлений проходит лето, которое является горячей порой для музыкантов.

Впервые музыкальная индустрия столкнулась с угрозой в виде компьютерных ботов, которые скупают билеты на самые популярные места. Боты представляют собою специальные программы, настраиваемые на совершение определённых действий. По оценкам специалистов, боты скупают до 60% билетов на самые популярные мероприятия, такие как концерты исполнителей, спортивные состязания и общественные мероприятия. Естественно, что в результате таких спекуляций многие поклонники остаются разочарованными.

Эксперты отмечают, что отмечены случаи, даже когда билеты на самые удобные места были распроданы сразу после старта продаж. Индустрия развлечений делает попытки, чтобы защитить поклонников от ботов, но это непросто по ряду причин. Многие официальные продавцы опасаются за свою репутацию, страдающую от спекуляций. Между тем, известно, что боты скупают до 200 тысяч билетов в сутки. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  tisomnoy.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик