INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Бухгалтерия.Контур» станет платной

«Бухгалтерия.Контур» станет платной Нижний Новгород,13.06.2013 10:06, INNOV.RU

Сервис «Бухгалтерия.Контур» решил отказаться от бесплатных пользователей. С 1 июля доступ к «Лёгкой версии» сервиса станет платным. Стоимость обслуживания пользователей составит 500 рублей в квартал.

Сервис «Бухгалтерия.Контур» решил отказаться от бесплатных пользователей. С 1 июля доступ к «Лёгкой версии» сервиса станет платным. Стоимость обслуживания пользователей составит 500 рублей в квартал. Ранее индивидуальные предприниматели могли подавать отчетность ПФР и налоговую инспекцию через интернет на бесплатной основе.

Однако после размышлений, компания решила оставить такую возможность бесплатной только для тех, кто сдаёт отчёты с нулевой отчётностью. То есть при отсутствии облагаемых налогом доходов по УСН, или при увеличении доходов на величину расходов по УСН, а также по ЕНВД, то есть при нулевых показателях в течение налогового периода, а также при нулевом показателе численности сотрудников.

Представители сервиса назвали такое решение взвешенным, хотя и понимают, что это вызовет недовольство пользователей. Однако руководитель проекта Илья Бублик, «Бухгалтерия.Контур» подчеркнул, что это не сильно отразится на пользователях. Кроме того, ля самой маленькой категории пользователей — индивидуальных предпринимателей с нулевой отчётностью, ничего не изменится. В тоже время, введение платы позволит и дальше развивать и совершенствовать сервис.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kontur-pf.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик