INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Бурим скважину или строим дом: об очередности

Нижний Новгород,10.06.2013 15:24, INNOV.RU

Сегодня сложно представить жизнь без интернета. Сеть стала инструментом, без которого сложно обойтись в повседневной жизни. Она существенно расширила возможности пользователей...

Вопросы подбора наилучшего места для расположения водяной скважины на участке, выбора, а также установки и верного подключения автоматической насосной станции для устройства автономного водопровода волнуют сегодня многих счастливых обладателей дачных участков, ведь так хочется в летние месяцы отдыхать с максимальным комфортом. Проблема в том, что часто подключение к централизованным сетям водоканала невозможно. Идеальное решение в таких случаях – обустройство индивидуальной скважины. О том, как это сделать грамотно и с наименьшими затратами – далее.

На самом деле, именно водоснабжение дома из скважины и способно обеспечить достаточный уровень комфорта.

Определяя место, где должна находиться скважина, лучше всего определить его в границах запланированного дома. Понятно, что, в первую очередь, должны быть решены все насущные вопросы с проектом, а границы фундамента привязаны к местности. Далее, собственно, скважина на воду должна расположиться в подвальном или же цокольном помещении. Такое расположение признано специалистами на сегодня наиболее удобным и рациональным, так как в данном случае обеспечивается по-настоящему компактная установка всего насосного оборудования, а также элементарно осуществляется и его защита, и предохранение всех трубопроводов от промерзания.

Выше мы описали идеальное видение обустройства дачного домика. На самом деле, идея организовать автономное водоснабжение чаще всего приходит к хозяевам уже после того, как дом уже полностью готов к эксплуатации. Что профессиональные строители советуют в данном случае? Ответ прост и угадываем: начинать бурение артезианских скважин как можно ближе к существующему фундаменту. Данное решение специалисты объясняют тем, что таким образом можно существенно уменьшить длину всасывающих магистралей. Уточним, что последний показатель (продолжительность магистралей) способен серьезно влиять и на производительность устанавливаемых насосных станций, и на траты по изоляции трубопроводов, а в итоге отразиться на стоимости обустройства самой скважины.

Понятно, что бурение скважин, которое осуществляется на практически обустроенном участке, влечет за собой более существенные финансовые затраты. Все дело в том, что необходимо будет оплачивать и то, что придется восстанавливать после проведенных строительных работ.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  bestrenings.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик