INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Чайник «для ленивых» c Wi-Fi

Чайник «для ленивых» c  Wi-Fi Нижний Новгород,25.10.2013 11:58, INNOV.RU

Известно, что чай полезен для здоровья. Издревле китайские мудрецы использовали чай как дополнение к лекарствам от разных болезней. Научно доказано, что фенолы, содержащиеся в листьях зелёного чая, позволяют предупредить рак, и способствуют укреплению памяти...

Известно, что чай полезен для здоровья. Издревле китайские мудрецы использовали чай как дополнение к лекарствам от разных болезней. Научно доказано, что фенолы, содержащиеся в листьях зелёного чая, позволяют предупредить рак, и способствуют укреплению памяти, в особенности это относится к чаям шен пуэра. Производители пуэра знают особый рецепт приготовления этих сортов чая.

Однако приготовление напитка стоит усилий, если человек плохо разбирается в технологии приготовления чая. Обычный ритуал приготовления чая у людей заключается в кипячении воды и заваривании чая. При этом многие люди настолько устают за день, что подойти и включить чайник, не хватает сил.

В этом случае на помощь могут прийти высокие технологии. Японская компания Tiger разработала электрический чайник «для ленивых», которым можно управлять при помощи Wi-Fi. Специально для чайника Electric Kettle Wakuko было разработано приложение для мобильных гаджетов, которое позволяет включать чайник и управлять его температурным режимом.

Приложение спрашивает, нужно ли кипятить чайник, или включить его, когда хозяин возвращается домой. За 45 секунд чайник способен вскипятить 140 мл воды, что равноценно одной чашке чая. При этом чайнику требуется на 22% меньше энергии, чем обычному. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  aitea.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик