INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Чем информация отличается от рекламы?

Чем информация отличается от рекламы? Нижний Новгород,05.08.2013 10:23, INNOV.RU

Согласно одной из последних законодательных инициатив все статьи рекламного характера подлежат согласованию с администрацией сайтов. Однако какие материалы можно считать информационными...

Согласно одной из последних законодательных инициатив все статьи рекламного характера подлежат согласованию с администрацией сайтов. Однако какие материалы можно считать информационными, а какие — рекламой? Порой в информационном контексте грань между этими понятиями очень тонкая, но порою именно она и важна.

Аналогию можно провести относительно вывесок на зданиях. Согласно информации http://thedifference.ru/, по закону информационную вывеску можно свободно размещать на фасаде здания, в то время как для рекламы требуется предварительное согласование, и вопрос лежит в юридической плоскости, поскольку реклама считается маркетинговым инструментом.

В задачи информационных материалов входит ознакомление аудитории с наиболее важными аспектами компании, её руководством, сферой деятельности и другими данными, которые необходимы в случае обращения в суд. Информационные материалы рассчитаны на широкую аудиторию. Эта информация заключена в законе «О защите прав потребителей», в то время как положения относительно рекламы содержатся в законе «О рекламе».

Реклама выполняет прямую задачу стимулировать продажи и поэтому рассчитана лишь на определённую аудиторию, именно поэтому для её размещения требуется специальное разрешение. Это же можно отнести и к веб-контенту, который также может быть рассчитан на определённого пользователя. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  thedifference.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик