INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Депутаты опровергли отношение программы «Антиплагиат» к реформе образования

Депутаты опровергли отношение программы «Антиплагиат» к реформе образования Нижний Новгород,22.04.2013 11:22, INNOV.RU

Депутат партии «Единая Россия» Владимир Бурматов заявил, что программа проверки диссертаций «Антиплагиат» никак не связана с Министерством образования и имеет мало общего с реформой высших учебных заведений.  По словам Бурматова, программа ...

Депутат партии «Единая Россия» Владимир Бурматов заявил, что программа проверки диссертаций «Антиплагиат» никак не связана с Министерством образования и имеет мало общего с реформой высших учебных заведений. По словам Бурматова, программа была рассмотрена в инициативном порядке и не проходила аккредитацию в Министерстве науки. Граждане самостоятельно используют подобные программы, и вопрос их использования на платной основе устанавливают только частные лица.

Он отметил, что признавать научный труд только по результатам компьютерной проверки, без углублённого комплексного анализа, неэтично и неправомерно и обоснованность таких обвинений может быть доказана только на основе углублённого изучения с проверкой процедуры защиты и оценки реального результата проведённых исследований.

В феврале Министерство образования разработало законопроект, согласно которому все защищающиеся диссертации должны проходить проверку на предмет заимствования данных из чужих дипломных работ и диссертаций.

В феврале имел место курьёзный случай, после которого министр образования Германии Анетте Шаван вынуждена была подать в отставку после того, как в её лишили учёный степени из-за обнаружения плагиата в диссертации по философии. Диссертацию госпожа Шаван защитила в 1980 году. Непонятно, как эта ситуация отразится на учениках ВУЗов, которые часто заимствуют материалы из интернета. Во многих случаях студенты предпочитают заказывать работы как на dip24.ru. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  dip24.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик