INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Дети, родители и технологии

Дети, родители и технологии Нижний Новгород,06.06.2013 10:10, INNOV.RU

Наблюдения Калифорнийских учёных свидетельствуют о том, что дети с лёгкостью способны выполнять сложнейшие эксперименты...

Все родители мечтают видеть своих детей талантливыми. Однако развитие каждого ребёнка индивидуального. Учёные доказали, что самым благоприятным периодом, когда осуществляется развитие творческого воображения дошкольников, является период с 2 до 4 лет. Именно в это время дети интенсивно познают мир и экспериментируют с этими данными.

Наблюдения Калифорнийских учёных свидетельствуют о том, что дети с лёгкостью способны выполнять сложнейшие эксперименты, которые выполняют учёные, и даже не имея доступа к статистике, способны делать правильные выводы, основываясь лишь на одних наблюдениях.

Чтобы сформировать благоприятную почву для творческого развития, в семье должна быть гармоничная атмосфера, в противном случае, у ребёнка может развиться депрессия. Учёные провели многолетнее исследование по изучению детской психологии, в результате которого удалось выяснить, что ключом к отсутствию эмоциональных расстройств у детей являются родительские психотренинги. Доктор Центра психологического здоровья в Университете Macquarie Рон Рейпи отметил, что родители, принимающие участие в программе психологической профилактики демонстрируют высокую степень терпения к поведению детей.

Большинство психологических программ нацелены именно на развитие детей, но родители при этом упускаются из виду, в то время, как от усилий родителей зависит не меньше. В частности, в семьях, где родители уделяют достаточно внимания детям, дети меньше подвержены различного рода зависимостям, включая компьютерную зависимость. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  artberrypromo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик