INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Детская безопасность в автомобиле

Детская безопасность в автомобиле Нижний Новгород,11.10.2013 11:54, INNOV.RU

С увеличением количества транспорта на российских дорогах, растёт и количество аварий, поэтому на первый план выходит забота о безопасности пассажиров, в особенности...

С увеличением количества транспорта на российских дорогах, растёт и количество аварий, поэтому на первый план выходит забота о безопасности пассажиров, в особенности, когда речь идёт о маленьких детях. В последние годы становится очевидным, что наличие автомобиля существенно повышает удобство поездок, особенно когда в семье имеется маленький ребёнок, но вместе с этим, необходимо обеспечить и безопасность самого младшего члена семьи. С этой задачей отлично справляются детские автокресла.

С 1 сентября штрафы за неиспользование детских автокресел были увеличены до 3 тысяч рублей, что лишь подчёркивает важность наличия этого предмета в автомобиле. Поэтому, если в семье ожидается прибавление, лучше приобрести автокресло для новорожденного заранее.

На рынке имеется широкий ассортимент детских автомобильных кресел от ведущих брендов, поэтому выбирая кресло, следует обращать внимание на производителя и его репутацию, ведь назначение удерживающих устройств заключается не только в том, чтобы предотвратить детский травматизм, но также и обеспечить комфорт во время поездки. Например, автокресло для новорожденного должно надёжно фиксировать ребёнка и снижать уровень шума, чтобы малыш мог спать во время поездки.

К детским автокреслам предъявляются высокие требования. Они должны быть способными противостоять сильным нагрузкам и высоким температурам, а также защищать от летящих предметов, которые могут попасть в автокресло во время аварии. Автокресла оснащают защитными подушками безопасности, изготовленными из экологически чистого огнеустойского волока и даже из кевлара. Каждое детское автомобильное кресло обязательно проходит краш-тесты. Особенно отличаются в этой сфере детские автокресла Sparco..

Международная итальянская компания Sparco разработавшая детское автокресло с использованием инновационного материала Nomex, способного защитить ребёнка на протяжении 20 минут, пока не прибудет спасательная служба. Последняя модель кресла Sparco F 300 K, недавно представленная на рынке оснащена трёхточечными ремнями безопасности и имеет боковую защиту с подголовником, а также солнцезащитный козырёк, способный защитить ребёнка от воздействия ультрафиолетового излучения во время поездки.

Детские автокресла представлены на сайте Супермаркета Детских Автокресел. Супермаркет может предложить до 300 моделей автокресел от разных брендов, рассчитанных на любую возрастную категорию.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kresla-market.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик