INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Для чего нужен контроль расхода топлива?

Нижний Новгород,01.03.2013 20:57, INNOV.RU

Для чего нужен контроль расхода топлива? Не нужно много думать, чтобы дать ответ на данный вопрос. Ведь очевидно, что любому бизнесу необходимо учитывать свои издержки для того, чтобы правильно планировать бюджет.

Для чего нужен контроль расхода топлива? Не нужно много думать, чтобы дать ответ на данный вопрос. Ведь очевидно, что любому бизнесу, начиная от крупных компаний и заканчивая небольшими фирмами, необходимо учитывать свои издержки для того, чтобы правильно планировать бюджет. Однако не только этой причиной руководствуются бизнесмены, заказывающие специальные приборы для осуществления такого контроля. Другой мотив, побуждающий контролировать, - это злоупотребления со стороны персонала. К сожалению, очень редко можно встретить «кристально чистых» сотрудников. Обычно каждый человек, поступая на работу, связанную с перевозками, рассчитывает не только на оговоренную зарплату. Соблазн «сэкономить» на топливе, отлив себе и затем продав излишки, преследует очень многих водителей. Вот почему за работниками в данной сфере нужен строгий присмотр. Но тут же возникает вопрос: как его осуществить? Ведь не приставишь к каждому водителю контролера, который будет следить за тем, чтобы топливо не сливалось. Это не только было бы затратно, но и в целом такая идея выглядит мало осуществимой. К тому же, контролер и водитель всегда могут найти общий язык в своем стремлении обогатиться за счет ничего не подозревающего хозяина фирмы. Поэтому это не выход. Но как же решить данную проблему?

На самом деле решение существует, и оно довольно простое. На сегодняшний день осуществлять контроль расхода топлива можно очень легко и не прибегая к дополнительному человеческому ресурсу. Для этой работы были созданы специальные устройства – системы мониторинга транспорта и датчики на базе GPS. Как видите, данное изобретение (GPS) может быть полезным не только для поиска нужного маршрута. Оно также с легкостью выявит любого нерадивого водителя, решившего немного «подзаработать». Данная система устроена так, что она фиксирует каждый несанкционированный слив топлива, о чем незамедлительно сообщается диспетчеру. Информация о месте и времени осуществленного слива фиксируется, и хозяину бизнеса уже будет совсем просто выявить, кто именно из персонала произвел данную операцию.

Кроме того, при помощи GPS-датчиков высчитывается и объем похищенного топлива, что позволяет сразу оценить убытки, а следовательно, и размер денежной претензии к недобросовестному работнику.

Как показывает практика и опыт компаний, уже воспользовавшихся данной услугой спутникового контроля транспорта, применение GPS-датчиков и систем мониторинга позволяют сократить расходы фирмы до 60%. Согласитесь, что цифра эта весьма внушительная. И затраты на оплату услуг по GPS-мониторингу выглядят совсем незначительными по сравнению с тем, сколько вы теряете каждый месяц из-за несанкционированного изъятия топлива сотрудниками фирмы.

По материалиам сайта www.gps.ru

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик